RU
EN

17 июля 2012

«Атомный Иван» будет представлен на фестивале «Летняя киношкола в Угерском Градишти»

Фильм «Атомный Иван» будет представлен на крупнейшем международном неконкурсном фестивале Чехии «Летняя киношкола в Угерском Градишти», который пройдёт с 21 по 28 июля.

Согласно программе фестиваля, «Атомный Иван» будет показан 24 июля в 20:30 (кинотеатр Hvezda) и 26 июля в 23:30 (кинотеатр Espace Dorleans). А также 27 июля в 13:30 в зале Reduta состоится беседа о современном российском фильме, в которой примут участие режиссер фильма «Атомный Иван» Василий Бархатов и продюсер Виктория Громик.

Российский кинематограф на фестивале будет представлен такими лентами как «Елена» Андрея Звягинцева, «Кочегар» Алексея Балабанова, «Как я провёл этим летом» Алексея Попогребского , «Фауст» Андрея Сокурова и другими.

«Мы очень рады, что в программе фестиваля будет и фильм «Атомный Иван», - говорит драматург русской секции фестиваля Вероника Марковичова. – Современное российское фестивальное кино – это, как правило, очень серьёзные фильмы со сложной драматургической линией. Лёгкая лирическая комедия «Атомный Иван», талантливо снятая Василием Бархатовым в современной стилистике, будет отлично дополнять картину современного российского кинематографа, представленную в рамках фестиваля, придавая ей совершенно новые краски».