RU
EN

17 июня 2020

«Белой дороги!» готовится к подаче в World Cinema Fund

Фильм «Белой дороги!» режиссера Эллы Манжеевой готовится к подаче в World Cinema Fund, поскольку обрёл европейского партнёра в результате участия в питчинге ко-продукции, прошедшем в рамках онлайн-кинорынка Key Buyers Event.

Продюсер Елена Гликман:

«Мы так бурно готовились к КВЕ, было так много проделано работы организаторами, - это чувствовалось и подтверждалось в ежедневном режиме, - что ждали начала рынка с нетерпением и предвкушением. Но в первый день, после того, как питчинг прошёл по расписанию, у меня опустились руки - не было назначено ни одной встречи. И тогда я обратилась к организаторам с просьбой поделиться контактами зарегистрированных участников, чтобы мы могли написать всем напрямую и пригласить к общению. Спасибо Евгении Марковой и Анне Гудковой, которые вовремя дали нам весь список участников с их электронными адресами. Мы разослали множество писем и тут же стали получать ответы. Благодаря этому у нас состоялось несколько онлайн встреч - с немецкими, итальянскими, французскими и английскими коллегами.

Всего в рамках кинорынка наша компания провела 5 онлайн-встреч с иностранными коллегами. Самым первым собеседником был продюсер из Германии Сергей Станойковский (Sergej Stanojkovski), с которым мы проговорили полтора часа вместо запланированных 30 минут, видимо так все соскучились по профессиональному общению. Этот разговор привел в результате к партнерству, в рамках которого мы совместно готовим документы для подачи «Белой дороги!» в World Cinema Fund.
Также хочу отметить, что одна из продюсерских компаний Лондона проявила интерес к фильму с музыкальной стороны, так как их заинтересовало потенциальное участие в проекте монгольской группы «The Hu».

С учётом того, что у нас уже есть монгольский партнёр, а также фильм официально поддержан руководством Республики Калмыкия, для фильма складывается отличная перспектива»