RU
EN

11 августа 2016

«Коробку» показали на форуме «Машук – 2016»

Сегодня в рамках работы Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук - 2016» состоялся показ фильма Эдуарда Бордукова «Коробка».

Кинолента посвящена футболу, в основе сюжета – бескомпромиссное соперничество между представителями разных национальностей, перерастающее в дружбу во время спортивного противостояния за дворовую «коробку». Ленту представил студент режиссерского факультета ВГИКа Кирилл Дегтярь, сыгравший в ней одну из главных ролей.

Как рассказал Кирилл, идея фильма и его сценарий родились у режиссера Эдуарда Бордукова в 2010 году после трагических событий в Москве, когда гибель фаната футбольного клуба «Спартак» привела к массовым межнациональным столкновениям.

«От идеи до воплощения прошло четыре года. А после ещё два года до выхода фильма на большие экраны. Но все было сделано не зря. Фильм нашёл своего зрителя и, я уверен, донес до него главный посыл – все мы, независимо от цвета кожи и национальности, граждане одной большой страны. Нам нужно дружить, а не враждовать», - отметил актер.

Также Кирилл поделился с машуковцами, что консультантом фильма стал их земляк, Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, который оказал съемочной группе весомую интеллектуальную поддержку.

Ребята поблагодарили актёра и всю съёмочную группу за интересное и по-настоящему глубокое кино.