RU
EN

27 января 2022

«БЕЛОЙ ДОРОГИ!»: стартуют съёмки в Москве.

1 февраля стартует московский этап съёмок «Белой дороги!» режиссера Эллы Манжевой. Продюсеры фильма - Елена Гликман (кинокомпания «Телесто-фильм») и Виктория Лупик (кинокомпания «Аннико филмс»).

«Белой дороги!» - это калмыцкое благопожелание, которое произносят перед дорогой или перед важным делом, чтобы не было препятствий и проблем на пути. Герой фильма Алдар - успешный репер. Ему нужно вернуться домой, чтобы найти свою мать, которая пропала в степи. По сюжету им предстоит вновь обрести друг друга и вместе пройти путь, который они не успели пройти при её жизни.

Главную мужскую роль в фильме играет известный репер Тимур Бубеев «Everthe8», в главных женских ролях Любовь Убушиева и Нина Усунцынова.
Основной съёмочный блок фильма проходил осенью 2021 года в Калмыкии и в Астраханской области, в том числе в совершенно особенном месте – у горы Богдо, которая находится в степи рядом с соленым озером Баскунчак. Священная гора Богдо является символом хозяина Земли и Степи для калмыков. Существует легенда, что человек чистых помыслов, находясь в этих местах, слышит голос горы.

Московский блок будет включать в себя несколько объектов, один из которых – Клуб Mutabor – атмосферное индустриальное арт-пространство, открывшееся в 2019 году на территории бывшего компрессорного завода «Московский подшипник» на Дубровке. Эта актуальная сегодня музыкальная андеграунд площадка выбрана не случайно, здесь пройдет съёмка двух масштабных сцен фильма: концерта главного героя - реп-музыканта и перфоманса певицы, роль которой сыграет сама режиссер. Концепцией оформления и реализацией визуального сетапа этих двух сцен фильма занимается международная студия мультимедиа дизайна Radugadesign. Для создания эффекта максимального погружения команда студии разработала комплексную мультимедиа сценографию со сценическим светом, проекцией и светодиодным экраном. Съёмки фильма также пройдут на московской железной дороге, в интерьерах квартир и кафе, на улицах в районе Нового Арбата.

По вопросам присутствия на съёмочной площадке фильма, организации интервью и получения дополнительных материалов, пожалуйста, пишите или звоните по контактам, указанным ниже.

Сюзанна Дарни
+7 906 0410916
pr@telestofilm.ru
suzanna-darni@yandex.ru