RU
EN

14 ноября 2019

Дочь Маргариты Тереховой представила фильм «Миры Маргариты»

В Доме кино состоялась премьера фильма «Миры Маргариты». Это фильм-фантазия о великой актрисе отечественного кинематографа Маргарите Тереховой. Частично фильм документальный, частично с реконструкцией, мультипликацией и компьютерной графикой. Мимолетность человеческой жизни как сновидение, в котором переплетается реальность и искусство, личные радости и драмы с чувствами и эмоциями сыгранных героев.

Из-за состояния здоровья народной артистки Терехову сыграла не она сама. Маргарит в фильме будет две: взрослая и ребенок. Одним из авторов сценария стала дочь Маргариты Анна. Она и представила картину на премьере. «Мама практически не выходит на улицу. Она сейчас как будто снова превратилась в ту маленькую девочку, ребенка, которым была когда-то и о котором отчасти рассказывается в фильме», — рассказала 7days.ru Анна.

В картине также снялись знаменитые «Мушкетеры»: Михаил Боярский, Валентин Смирнитский и Вениамин Смехов, с которыми Терехову связывает не только этот легендарный советский мюзикл, но и долгие годы дружбы.