RU
EN

27 сентября 2016

Фильм «Коробка» - призер Уральского кинофестиваля.

Фильм «Коробка» получил сразу несколько призов на Уральском открытом фестивале российского кино! Это Гран-при фестиваля и приз Гильдии кинокритиков и киноведов России «Белый слон» с формулировкой «За яркое утверждение принципов честной игры в спорте и жизни».

Продюсер Михаил Дегтярь: «Это какая-то невероятная судьба фильма. На всех фестивалях, где он был заявлен, мы получаем Гран-при. Я удивлен, потому что мы делали картину как зрительскую, а не как фестивальную. И у нас не было в головах, что этот фильм сможет на фестивалях что-то брать. И это невероятная честь – получить приз от жюри, которое возглавляет Владимир Меньшов, легендарный советский и российский кинорежиссер. Спасибо Екатеринбургу».

Режиссер Эдуард Бордуков: «Это первый фестиваль, на который я приехал. В связи с работой и съемками посетить другие не получалось. И эти дни мне точно запомнятся, поскольку в Екатеринбурге – так же, как у этого фестиваля, у меня было все впервые. Очень символично, что это произошло здесь, потому что большая часть саундтреков в фильме «Коробка» принадлежит местным группам. Во многом к созданию духа и атмосферы картины свою руку приложили екатеринбуржцы. Это наш фильм! И это наша победа!»