RU
EN

04 августа 2021

Кинокомпания «Телесто» получила грант Мэрии Москвы за создание образа столицы в фильме «На острие».

Кинокомпания «Телесто» получила грант Мэрии Москвы за создание образа столицы в фильме «На острие».

Объявлены кинокомпании - победители конкурса на получение грантов для кинематографистов, создающих образ Москвы в киноискусстве, организованного правительством Москвы и киносетью «Москино». Среди них кинокомпания «Телесто» с фильмом «На острие».

По условиям конкурса, соискатели грантов представили фильмы, съемки которых проводились на территории узнаваемых и широко известных общественных пространств столицы, отражающих историческую и культурную самобытность города.

Одной из локаций фильма «На острие» стала территория ВДНХ и обычно закрытый от глаз посетителей 69 павильон, построенный в 1986 году по проекту известного архитектора-модерниста Игоря Вингорадского. Украсили фильм и многие другие знаковые места столицы: впечатляющие виды на Москву с крыши Бадаевского пивоваренного завода и Андреевского моста, модное пространство - клуб SQUAT в бывшем здании Центральных бань, построенных в Театральном проезде еще в конце XIX века, усадьба Разумовского, Садовое кольцо, стадион Лужники и спорткомплекс ЦСКА.