RU
EN

23 октября 2015

Московская премьера фильма «Чайки»

27 октября в кинотеатре «Космос» состоится московская премьера фильма Эллы Манжеевой «ЧАЙКИ».

«Чайки» - это притча на фоне современной Калмыкии, где герои стремятся к внутренней свободе… безмолвно любят, скорбят не плача… Чайки - души умерших рыбаков, разбитые байды… надежда».
Это история о жене рыбака Эльзе, живущей в приморском городе в Калмыкии. Она хочет уйти от мужа, но не решается сделать этот шаг, боясь неизвестности. Обстоятельства складываются так, что ее муж погибает. Смерть мужа заставляет героиню задуматься и пересмотреть свои взгляды на жизнь, счастье, свободу…

На московской премьере картины у вас будет возможность пообщаться с режиссером Эллой Манжеевой, исполнителями главных ролей Евгенией Манджиевой, Евгением Сангаджиевым, Любовью Убушиевой, Сергеем Адьяновым, продюсерами Еленой Гликман, Ярославом Живовым и другими участниками творческой группы.

По уже сложившейся традиции, которая так понравилась нашим зрителям на Берлинале и на «Кинотавре», на премьере вы сможете не только посмотреть кино, но и услышать живую музыку. Специальный гость вечера – музыкант, композитор фильма «Чайки» Антон Силаев.

Продюсер Елена Гликман: «Начав свою публичную жизнь с мировой премьеры на Берлинале и став лучшим дебютом «Кинотавра», «Чайки» совершили головокружительное путешествие по российским и международным кинофестивалям. В августе состоялась премьера фильма на родине режиссера Эллы Манжеевой в Калмыкии. И мы хотели завершить этот прекрасный путь премьерой в Москве. Но оказалось, что Московская премьера - лишь начало нового витка полета «Чаек». Теперь фильм отправляется на другие континенты - в Австралию и в Америку. Редкая номинация на премию «APSA UNESCO Award» и участие «Чаек» в конкурсе престижного американского кинофестиваля «AFI FEST» открывает новые горизонты как для режиссера фильма, так и для нашей кинокомпании».

По вопросам аккредитации и интервью:

Кинокомпания «ТЕЛЕСТО»

СЮЗАННА ДАРНИ
+7 906 041 09 16
pr@telestofilm.ru

Партнер и соорганизатор московской премьеры фильма - некоммерческий проект в сфере кинематографа «КИНОПРИЗЫВ»

СВЕТЛАНА СЕНАТОРОВА
8 906 765 40 37
senatorova@kinopriziv.ru

ЛИЛИЯ САФИНА
+7 962 953 22 56
lsafina1@mail.ru