RU
EN

21 сентября 2020

«На острие» - фильм закрытия ММКФ

«На острие» станет фильмом закрытия 42-го Московского международного кинофестиваля, который пройдет в Москве с 1 по 8 октября.

«В сложносочинённой истории нашего фильма возник замечательный поворот: он станет фильмом Закрытия Московского международного кинофестиваля.» – говорит продюсер Елена Гликман. - «Это особенно ценно и престижно для нас в этом году, поскольку «На острие» был тем самым фильмом, с которого началось официальное закрытие кинотеатров на карантин. Мы должны были выйти в прокат 26 марта, уже шла рекламная кампания, по всей Москве и в кинотеатрах висели наши баннеры и постеры, но все сорвалось. И теперь мы счастливы, что наш фильм будет показан на долгожданном ММКФ и у него появилась новая дата проката - 26 ноября.»


Фильм рассказывает о противостоянии лучшей саблистки мира Александры Покровской и дебютантки, талантливой и дерзкой Киры Егоровой. Между ними идёт отчаянная схватка не только на турнирах, но и в жизни. Обе одержимы, и, кажется, остановить их не может ничто...


«Фехтование - уникальный и удивительный мир, который было очень интересно исследовать в кинопространстве», - считает исполнительница роли Киры Стася Милославская. – «Мы надеемся, что зрителям будет также интересно узнать этот мир поближе, как было интересно нам».

«На острие» - это в первую очередь история о людях и характерах, о преодолении, воле, противостоянии и дружбе. В кинематографичных декорациях прекрасного вида спорта», – отмечает Светлана Ходченкова, сыгравшая Александру.